Главная Новости Мир В Минобороны Польши прокомментировали «просьбу» о ядерном оружии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны Польши прокомментировали «просьбу» о ядерном оружии

Министерство обороны Польши не ведет работу над получением республикой ядерного оружия

6 декабря 2015, 18:57
Поделитесь публикацией:
В Минобороны Польши прокомментировали «просьбу» о ядерном оружии

"В Минобороны на данный момент не ведется никакая работа над присоединением нашей страны к программе НАТО Nuclear Sharing", — указали в министерстве обороны Польши.

 Таким образом, польское ведомство прокомментировало высказывания заместителя министра обороны страны Томаша Шатковского, который в программе местного телевидения заявил о необходимости получения Польшей доступа к ядерному оружию, передает ТАСС.

 Высказывание замминистра следует трактовать в контексте появляющихся комментариев серьезных аналитических центров на Западе, указывающих на дефицит возможностей ядерного устрашения НАТО на восточном фланге. В этих комментариях предлагаются разные решения, в том числе расширение соглашения о разделении тактического ядерного оружия НАТО, отметило ведомство. Следует рассматривать разные варианты, в том числе какую-то форму участия Польши в этой программе.

 В министерстве обороны также напомнили, что "Польша является стороной Договора о нераспространении ядерного оружия", поэтому "у правительства нет планов получения такого оружия".

 Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее появилась информация, что Министерство обороны Польши планирует обратиться к НАТО с просьбой о размещении ядерного оружия США на ее территории



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!