Главная Новости Мир В РФ рассказали, почему турецкие рыбаки были опасны для корабля ВМФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ рассказали, почему турецкие рыбаки были опасны для корабля ВМФ

Экипаж сторожевого корабля ВМФ России совершенно обосновано открыл предупредительный огонь в сторону сейнера Турции в Эгейском море, так как рыболовецкое судно можно начинить взрывчаткой для совершения атаки на боевой корабль 

14 декабря 2015, 10:37
Поделитесь публикацией:
В РФ рассказали, почему турецкие рыбаки были опасны для корабля ВМФ

Такую точку зрения высказал ТАСС главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

 "Российские военные моряки действовали в соответствии со складывающейся ситуацией. Они не могли исключать, что турецкий корабль шел на таран либо мог быть заминирован, чтобы послужить плавучей бомбой", — отметил Коротченко.

 "Любое плавсредство может быть использовано в качестве брандера (судно, снаряженное взрывчаткой для уничтожения кораблей противника — прим.ТАСС) с целью подрыва корабля. А на таком судне, как сейнер, можно заложить несколько тонн взрывчатки ", — пояснил эксперт.

 Он напомнил, что осенью 2000 года в порту Адена на якорной стоянке с помощью заминированного моторного катера террористами-смертниками был атакован и очень сильно поврежден эсминец США "Коул"

 "Таким образом действия экипажа "Сметливого" абсолютно правомерны. И более того, экипаж "Сметливого" поступил гуманно — открыв предупредительный огонь, он дал возможность турецкому кораблю уйти в сторону…", заверил Коротченко.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", в воскресенье утром в Эгейском море экипажу сторожевого корабля "Сметливый" пришлось открыть предупредительный огонь в сторону сейнера под флагом Турции "Гечицилер Балик Чилик", который шел прямо на "сторожевик".

 Позже владелец турецкого сейнера пояснил, что экипаж сейнера принял российский корабль за "натовский". Также он уточнил, что выстрелов они не заметили. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!