Главная Новости Мир Главные герои «Звездных войн» серьезно больны, - психиарты
commentss НОВОСТИ Все новости

Главные герои «Звездных войн» серьезно больны, - психиарты

Американские ученые провели анализ всех серий «Звездных войн» и пришли к выводу, что практически каждый из героев фильма страдает каким-либо психическим расстройством

17 декабря 2015, 13:43
Поделитесь публикацией:
Главные герои «Звездных войн» серьезно больны, - психиарты

Очевидно, что последствием стресса, пережитого в детстве, является посттравматическое стрессовое расстройство Дарта Вейдера, передает "Росбалт" со ссылкой на портал "Медновости".

  У него же авторы диагностировали пограничное расстройство личности, характеризующееся эмоциональной неустойчивостью, высоким уровнем тревожности и импульсивностью.

C-3PO– жертва обсессивно-компульсивного расстройства личности, состояния, при котором пациент одержим навязчивыми мыслями. У Чубакки же, часто действующего опрометчиво и решающего свои проблемы силой, выявлено импульсивное расстройство личности. Те, кто страдает этим заболеванием, импульсивны и склонны к проявлению агрессии.

Джабба Хатт лишен эмпатии и угрызений совести, а его бессердечность и равнодушие дают основания считать его психопатом, передает

Поставить диагноз Йоде непросто – его поведение можно характеризовать двояко. Его необычная манера говорить может быть как симптомом психического расстройства, так и просто частью его образа, выбранного им для достижения своих целей.

Лэндо Калриссиан – игрок, одержимый патологической страстью к азартным играм, лудоманией.  Высокомерный Уилхафф Таркин, грезящий о неограниченной мощи и богатстве, страдает нарциссизмом.

Поведение королевы Амидалы – показательный пример перинатального психического расстройства. У ее дочери, принцессы Леи, может быть диагностирована истерическая психопатия, характеризующаяся потребностью в получении избытка внимания.

Авторы исследования считают, что "Звездные войны" вполне можно использовать в качестве наглядного пособия по психиатрии для студентов. Просмотр хорошо известного фильма со знакомыми персонажами поможет лучше усвоить материал и разобраться в симптомах различных психических заболеваний.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!