Главная Новости Мир Меркель обошла Путина во французском рейтинге
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель обошла Путина во французском рейтинге

Французское информационное агентство AFP назвало канцлера Германии Ангелу Меркель самым влиятельным человеком 2015 года

28 декабря 2015, 19:55
Поделитесь публикацией:
Меркель обошла Путина во французском рейтинге

Результаты рейтинга от AFP обнародованы в понедельник, передает "Укринформ".

"Для полных надежды сирийских и афганских беженцев она была "мамой Меркель"; некоторые из ее европейских коллег и однопартийцев были менее гостеприимны и даже откровенно раскритиковали ее", — объясняют свой выбор журналисты.

Они напоминают, что политика открытых дверей канцлера привела в Германию в 2015 году более миллиона беженцев, наплыв беженцев — крупнейший в Европе после Второй мировой войны — стал огромной тяжестью для континента и обнажил "линии разлома".

В число заслуг Меркель сотрудники агентства по всему миру поставили и то, что будучи "де-факто лидером Европы", она также проявила свою власть в ходе затяжной финансовой саги в Греции, когда стояла непоколебимо против попыток радикально левого правительства отбросить меры жесткой экономии, направленные на спасение экономики и места страны в Европе. Кстати, сами греческие руководители того периода — Ципрас и Варуфакис — попали в рейтинг "дуэтом" под №8.

Второе место французские журналисты отдали президенту России Владимиру Путину, который возглавлял рейтинг в прошлом году. Ему в "зачет" пошло то, что он, отвергнутый мировыми лидерами из-за конфликта в Украине, смог вернуться на дипломатическую сцену на фоне сирийского конфликта.

Третью строчку занял Папа Римский Франциск.

На четвертом месте — "парижане". Целых полтора миллиона человек, которые вышли на улицы города в январе после атаки на Charlie Hebdo и снова оказались на прицеле у террористов 13 ноября.

В рейтинге агентства оказались такие персоны, как лидер ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади, кандидат в президенты США Дональд Трамп, президент ФИФА Йозеф Блаттер, госсекретарь США Джон Кэрри.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!