Главная Новости Мир В Кремле занервничали из-за новой бомбы и указали на США
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле занервничали из-за новой бомбы и указали на США

Ядерные испытания КНДР нарушают дух Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) и угрожают национальной безопасности России

6 января 2016, 11:01
Поделитесь публикацией:
В Кремле занервничали из-за новой бомбы и указали на США

 Об этом, как передают "Комментарии", написал на своей странице в Facebook глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

 "Северокорейская ядерная программа реализуется государством, имеющим с Россией общую границу. От Пхеньяна до Владивостока менее 700 км. И любые действия КНДР на данном направлении напрямую затрагивают национальную безопасность нашей страны", — отметил он.

 Парламентарий также подчеркнул, что "если информация о ядерном испытании в КНДР не окажется на поверку фейком (а данные внешнего объективного контроля на этот момент, увы, свидетельствуют об обратном)", то речь идет "об очередном нарушении Пхеньяном духа ДВЗЯИ".

 Косачев напомнил, что этот действующий де-факто документ из числа ядерных держав не подписали лишь три — КНДР, Индия и Пакистан. Подписали, но не ратифицировали пять, в том числе — США. Кроме того, США и КНДР были единственными государствами, которые десять лет назад выступили против резолюции Генассамблеи ООН в поддержку ДВЗЯИ, отметил он.

 По словам, Косачева, особая ответственность по предотвращению корейской ядерной угрозы лежит на Вашингтоне.

 "Интересно будет посмотреть за поведением США. Это тот случай, когда на них — действительно особая ответственность и уникальная возможность проявить лидерские начала", — подчеркнул глава международного комитета СФ.

Напомним, как стало известно ранее, Пхеньян официально заявил об успешном испытании водородной бомбы.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!