Главная Новости Мир Собчак пояснила, почему заговор против Путина невозможен
commentss НОВОСТИ Все новости

Собчак пояснила, почему заговор против Путина невозможен

В Украине идет процесс мучительного выздоровления, а у России рак

9 января 2016, 08:48
Поделитесь публикацией:
Собчак пояснила, почему заговор против Путина невозможен

Такое мнение в интервью "Собеседнику" высказала российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак.

По словам Собчак, в стране все давно "шатается", "но это не приближает никаких перемен".

 "Я для себя определила горизонт событий: десять лет. Через десять лет "все это" уж точно закончится… Стратегическая задача – которую я и всем предлагаю – дожить. Просто сохранить себя до тех времен, когда опять появится в России журналистика и вообще работа. Когда главной задачей станет созидание, а не консервация", — пояснила Собчак.

 Журналистка также подчеркнула, что россиян, участвовавших ранее в митингах на проспекте Академика Сахарова или на Болотной площади в Москве, запугали.

 "Болотное дело", например. И то, как отнимали бизнес у всех, кто участвовал в протестах или помогал их организовывать. И "расследования" на НТВ, и процесс против Навального, и травля. Вот что их действительно пугало. А на Украине... Они отлично понимают – и все это видят, – что на Украине идет процесс мучительного выздоровления. И если даже Аваков плещет водой в Саакашвили – это, в конце концов, признак того, что в стране идет хоть и уродливая, но политическая борьба, там несколько центров силы, и пусть все эти центры погрязли в коррупции, но там есть открытость, вертикальная мобильность, перспектива, в конце концов... И все у них будет нормально. А у нас – рак. С раком долго можно прожить, и в условиях шатаний и полунищеты мы будем гнить еще довольно долго", — уверена Собчак.

 Также собеседница издания сообщила, что "очень серьезные люди, близкие к администрации" ей говорят, что на сегодня есть решение о рокировке, "то есть потом опять Медведев".

 "Но мне это кажется бредом. Медведев, во-первых, гораздо менее избираем, а во-вторых – зачем эта рокировка? К восемнадцатому году они как-то отрулят экономику, придут в себя... К восемнадцатому году они частично справятся с шоком, люди адаптируются, и можно будет спокойно выбираться еще на шесть лет", — пояснила телеведущая.

Также Собчак порекомендовала не ждать заговора в элитах.

 "Система довольно хитро построена, все центры уравновешивают друг друга, все друг за другом следят. Если даже кто-то начнет лепить заговор (хотя кто бы это мог быть? Сурков? Песков?!) – другие тут же донесут, не из лояльности, понятно, а ради укрепления собственных позиций…", — уверена Собчак. 

ФОТО: Kremlin.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!