Главная Новости Мир Неудержимые: Европу накроет новое «цунами беженцев»
commentss НОВОСТИ Все новости

Неудержимые: Европу накроет новое «цунами беженцев»

Правительство ФРГ исходит из того, что в текущем году в Европу только через территорию Турции попытается направиться примерно миллион беженцев

9 января 2016, 13:20
Поделитесь публикацией:
Неудержимые: Европу накроет новое «цунами беженцев»

 Об этом сообщает еженедельник Der Spiegel, передает "ТАСС".

 По информации издания, такую цифру назвал парламентский статс-секретарь в МВД ФРГ Оле Шредер во время состоявшейся в Брюсселе встречи с еврокомиссаром по вопросам гражданства, внутренних дел и миграции Димитрисом Аврамопулосом, а также своими коллегами из Швеции и Дании.

 Немецкий политик на встрече подверг резкой критике действия Еврокомиссии.

 "Меры (принятые до сих пор) не привели к какому-либо результату, число (беженцев) не сокращается. В настоящее время по-прежнему ежедневно из Турции в Грецию прибывают в среднем 4 тыс. человек", — указал Шредер.

 Как отмечает Der Spiegel, Турция "сможет удержать и разместить у себя в лучшем случае 200 тыс. человек" из тех, кто в текущем году отправится в Европу.

 По данным МВД ФРГ, в Германии в прошлом году зарегистрировали почти 1,1 млн беженцев, большая часть из которых (428,5 тыс.) — сирийцы.

 Отметим, ранее экс-президент Чехии Вацлав Клаус заявил, что в ближайшее время "открывшую свои двери" перед беженцами Европу ждет настоящее "миграционное цунами".

 "Грядет новое переселение народов. Возможно, кто-то думает, что миграционная волна уже прошла. Но она только поднимается, настоящее цунами придет только теперь", — заявил Клаус в интервью телекомпании TV Blesk.

По его мнению, волну миграции нельзя остановить в Германии или где-нибудь еще посреди Европы, это может быть сделано только на границах Шенгенской зоны, передает РБК.

Напомним, как сообщали "Комментарии", сексуальные домогательства и нападения на женщин со стороны мигрантов в новогоднюю ночь произошли во многих европейских городах.

Соответствующие данные начинают обнародовать официальные и неофициальные источники.

ФОТО: Twitter/The Atlantic



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!