Главная Новости Мир Нападения в Кельне могли быть спланированы, — министр юстиции Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Нападения в Кельне могли быть спланированы, — министр юстиции Германии

Нападения на женщин в новогоднюю ночь в Кельне могли быть предварительно организованы

10 января 2016, 15:58
Поделитесь публикацией:
Нападения в Кельне могли быть спланированы, — министр юстиции Германии

Об этом рассказал министр юстиции Германии Хайко Маас в интервью Bild am Sonntag, передает "Дело" со ссылкой на "Deutsche Welle".

"Если такая толпа собирается, чтобы совершить преступление, то это выглядит как спланированное действие. Никто не может мне сказать, что это не было скоординированно", — отметил Маас.

По словам чиновника, не исключена связь между нападениями в Кельне и других городах: "Есть подозрение, что подбирали дату и ожидаемые толпы людей. Это добавляет еще одно измерение ситуации".

При этом Маас призвал не делать из этих инцидентов общих выводов о законопослушности мигрантов. Статистические данные говорят о том, что уровень преступности среди них на том же уровне, что и среди немцев. "Конечно, среди миллиона (мигрантов) есть и те, кто совершили преступление", — признал министр, но обратил внимание, что данных о том, уровень преступности вырос с наплывом мигрантов, нет.

Как писали "Комментарии", в новогоднюю ночь в Кельне, в основном возле центрального вокзала, произошли нападения на женщин. По предварительным данным, в них участвовали тысячи агрессивно настроенных молодых мужчин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!