Главная Новости Мир Путин сообщил, как «оздоровляют» рухнувшие цены на нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин сообщил, как «оздоровляют» рухнувшие цены на нефть

Решение Запада наложить санкции на Россию было «глупым и вредным», однако экономические трудности принесли и позитивный эффект

11 января 2016, 06:53
Поделитесь публикацией:
Путин сообщил, как «оздоровляют» рухнувшие цены на нефть

Такое мнение высказал в интервью немецкой Bild президент РФ Владимир Путин, передает "Lenta.ru" со ссылкой на ТАСС.

 "Вы знаете, российское население прекрасно чувствует и сердцем, и умом понимает, что происходит. Наполеон как-то сказал, что справедливость это воплощение Бога на земле. Вот воссоединение Крыма с Россией — это справедливое решение", — заявил Путин.

 Как считает президент РФ, реакция Запада на воссоединение Крыма с РФ была направлена не на поддержку Украины, а на "сдерживание роста возможностей России".

 Путин признал негативное влияние санкций на российскую экономику и в то же время отметил, что наибольший ущерб принесли не санкции, а падение цен на нефть.

 Глава государства также указал, что трудности несут и позитивный эффект. "Когда цены на нефть высокие, нам очень трудно удержаться от использования нефтяных доходов на текущие расходы. И у нас ненефтегазовый дефицит вырос, на мой взгляд, до очень опасной черты. Теперь мы вынуждены его понижать. И это оздоровляет", — сказал он.

 Путин выразил уверенность в том, что российскую экономику ожидает подъем, несмотря на падение ВВП в прошлом году на 3,8% и уровень инфляции в 12,7%.

 "… У нас впервые за многие годы значительно вырос объем экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью. Это точно совершенно позитивный процесс внутри экономики", — подчеркнул российский лидер.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Путин также признал использование военной силы для проведения так называемого референдума на полуострове. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!