Главная Новости Мир К схватке с Обамой готовится «гениальный политик»
commentss НОВОСТИ Все новости

К схватке с Обамой готовится «гениальный политик»

Основатель информагентства Bloomberg, бывший мэр Нью-Йорка и миллиардер Майкл Блумберг рассматривает возможность своего выдвижения в президенты США в качестве независимого кандидата

11 января 2016, 08:41
Поделитесь публикацией:
К схватке с Обамой готовится «гениальный политик»

Если он действительно так поступит, это смешает все нынешние расклады: антирейтинг и Трампа, и Клинтон настолько велик, что президент США от третьей партии уже не выглядит фантастикой, пишет издание "Взгляд".

 Как передает со ссылкой на собственные источники в окружении миллиардера телеканал CNN, Блумберг еще в декабре прошлого года заказал социологический опрос с целью прояснения своих электоральных перспектив на федеральном уровне. Результаты опроса не разглашаются.

 Блумберг собирается выдвинуться в качестве "третьей силы" и собрать голоса тех, кого не устраивают ни Трамп, ни Клинтон. Антирейтинги обоих основных кандидатов достаточно высоки.

  По данным ноябрьского опроса Gallup Organization, бывший госсекретарь резко не нравится 49% избирателей, а эксцентричный миллиардер – 56% (причем среди сторонников республиканцев его категорически не приемлют 36%, а среди демократов – 77%).

 Таким образом, кандидат от "третьей силы" гипотетически мог быть собрать голоса недовольных.

ФОТО: Анатомия Бизнеса



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!