Главная Новости Мир В центре Кельна идет «охота», - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Кельна идет «охота», - СМИ

Рокеры и футбольные хулиганы договариваются в соцсетях устроить в центре Кельна «охоту» на мигрантов

11 января 2016, 10:26
Поделитесь публикацией:
В центре Кельна идет «охота», - СМИ

Первые нападения уже зафиксированы, сообщает Deutsche Welle. Так, в течение 10 января в Кельне произошли два нападения на мигрантов. В частности, напали на сирийца и пакистанцев.

 По данным полиции, вечером в воскресенье вооруженная группа из около 20-ти человек в центре города напала на шестерых пакистанцев. Двое из них были ранены и доставлены в больницу. Позже пять человек напали на 39-летнего сирийца и ранили мужчину.

 В кельнской полиции отмечают, что в течение дня в городе замечали группы лиц, которые "целенаправленно искали провокаций". "После этого правоохранители проверили около ста человек, двое из которых были взяты под стражу, поскольку проигнорировали предостережения полицейских", — отмечается в сообщении.

 В тоже время по информации кельнской газеты Express, группа рокеров, футбольных хулиганов договорилась в соцсети Facebook устроить в центре Кельна "охоту на людей".

 Однако в полиции отказались подтвердить эту информацию.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", в новогоднюю ночь в центре Кельна, возле главного вокзала и Кельнского собора, собрались около тысячи мужчин "арабской и североафриканской внешности". Из этой массы выделились группы, которые окружали, нападали и грабили женщин. В полицию поступили более 400 заявлений от пострадавших.

 Позже стало известно, что сексуальные домогательства и нападения на женщин в новогоднюю ночь произошли не только в Кельне, но и во многих европейских городах. 

Из-за накаляющейся в стране обстановки канцлер Германии Ангела Меркель уже отменила поездку на Всемирный экономический форум в Давосе, в котором она регулярно участвовала последние годы.

ФОТО: ТВЦ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!