Главная Новости Мир Миллионы детей в «горячих точках» не могут стать школьниками
commentss НОВОСТИ Все новости

Миллионы детей в «горячих точках» не могут стать школьниками

Каждый из четырех детей, которые растут в странах с вооруженными конфликтами, не имеет возможности ходить в школу, самая сложная ситуация - в Афганистане

12 января 2016, 20:29
Поделитесь публикацией:
Миллионы детей в «горячих точках» не могут стать школьниками

Об этом говорится в отчете Детского фонда ООН ЮНИСЕФ по данным мониторинга четырех стран — Афганистана, Судана, Южного Судана и Нигера, пишет "ZN.ua".

 По оценкам исследователей, 24 миллиона детей школьного возраста не ходят в учебные заведения в 22 странах, пострадавших от конфликта. Наибольшая доля таких детей в Южном Судане — 51%, в Нигере — 47%, в Судане — 41%. В Афганистане 40% детей не ходят в школу.

 "Когда дети не ходят в школу, они находятся в повышенной опасности из-за злоупотребления, эксплуатации и вербовки в вооруженные группы ... Школа вооружает детей знаниями и навыками, необходимыми для восстановления своих общин после того, как конфликт закончится", — сказал глава образовательных программ ЮНИСЕФ Джо Борн.

 Образование является одной из наименее финансируемых гуманитарными миссиями отраслей. В 2014 году образовательные проекты получили только 2% гуманитарной помощи, тогда как на нужды образования в конфликтных зонах необходимо в десять раз больше, отмечают в ООН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!