Главная Новости Мир На базе миротворцев в Сомали устроили резню, идет бой
commentss НОВОСТИ Все новости

На базе миротворцев в Сомали устроили резню, идет бой

Боевики террористической группировки «Аш-Шабаб» напали на военную базу миротворческого контингента сил Африканского союза (АС) на юге Сомали

15 января 2016, 14:20
Поделитесь публикацией:
На базе миротворцев в Сомали устроили резню, идет бой

По предварительным данным, погибли не менее 50 кенийских солдат, сообщает "Сегодня" со ссылкой на арабский телеканал Al Jazeera. 

По данным телеканала, рано утром террорист-смертник на заминированном автомобиле врезался в ворота базы миротворцев в Кио-Кадо, в 550 км от сомалийской столицы Могадишо, вблизи границы с Кенией. После этого другие исламисты ворвались на территорию комплекса и вступили в перестрелку с военными

 Один из главарей боевиков сообщил, что экстремисты захватили базу. Однако военные утверждают, что бои за базу в настоящее время продолжаются, передает агентство Reuters. 

"Аш-Шабаб" ("Молодежное движение моджахедов") – радикальная исламистская группировка, возникшая на территории Сомали в 2004 году как вооруженное крыло организации "Союз исламских судов", добивавшейся утверждения в стране власти судов шариата. С 2008 года боевики регулярно совершают террористические атаки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!