Главная Новости Мир Россияне в страхе сидят по домам
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне в страхе сидят по домам

Две трети россиян (70%) считают, что посещать зарубежные страны стало небезопасно

20 января 2016, 11:30
Поделитесь публикацией:
Россияне в страхе сидят по домам

Такие данные, полученные в результате опроса, показал опрос "Левада-центра", передает "Сноб" со ссылкой на Интерфакс

 Каждый второй опрошенный (45%) сказал, что посещать дальние страны стало опасно и стоит на время отказаться от таких поездок. Еще 25%  респондентов отметили, что россиянам давно пора было это сделать. Каждый десятый опрошенный (10%) придерживается обратного мнения. 7% уверены, что угроз больше не стало, поэтому не стоит отказываться от путешествий. Еще 3% сказали, что отказываться нерационально, поскольку "сейчас из-за паники можно выгодно отдохнуть".

Еще 11% опрошенных дали ответ, который социологи описали словами "дело не в угрозе безопасности, а в ставшем слишком дорогим зарубежном отдыхе".

Социологический опрос также показал, что за последние пять лет 65% россиян никогда не выезжали в страны дальнего зарубежья.

Опрос жителей России о зарубежных поездках провели в декабре 2015 года. В нем участвовали 1600 человек из 48 регионов страны.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", стоимость проживания в крымских отелях в предстоящий летний сезон может вырасти на 15–30%. Владельцы местных гостиниц рассчитывают на возросший спрос на отдых внутри России, а теперь и на путешественников, лишившихся возможности отправиться в Турцию и Египет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!