Главная Новости Мир Смертельный напиток забрал в РФ шестую жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Смертельный напиток забрал в РФ шестую жизнь

В Оренбургской области России шестеро человек погибли от отравления суррогатным алкоголем

25 января 2016, 11:11
Поделитесь публикацией:
Смертельный напиток забрал в РФ шестую жизнь

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Следственного управления СК РФ.

"В Новоорске скончалась девушка, которая 17 января с отравлением метанолом была доставлена в больницу, где впала в кому. Это шестой человек, умерший от отравления суррогатом виски", – сказали в российском ведомстве.

По данным следствия, 16 января 20-летняя девушка с двумя подругами употребила жидкость из бутылки с наименованием "виски", приобретенной в Орске. Все три девушки были доставлены в медучреждение. Одна из них впала в кому, две ее подруги выписаны. В ходе предварительного следствия по подозрению в совершении преступления задержан и арестован 29-летний житель Орска.

В реанимации больницы Новотроицка Оренбургской области сейчас находятся две женщины в состоянии комы, ранее пострадавшие от отравления суррогатом виски Jack Daniel´s, в котором обнаружен метанол.

По фактам отравлений расследуется шесть уголовных дел, арестовано семь подозреваемых. Всего от отравления виски в Гае, Орске и Новоорске умерли шесть человек – трое мужчин и трое девушек.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Оренбургской области в 2015 году от отравления суррогатным алкоголем скончались более 100 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!