Главная Новости Мир Лавров сообщил о «законченной истории»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров сообщил о «законченной истории»

Россия готова к тесному и конструктивному сотрудничеству и с западными партнерами, включая Европу и США, но только и исключительно на равноправной, взаимовыгодной основе при невмешательстве во внутренние дела друг друга, при уважении принципиальных интересов каждой стороны

26 января 2016, 10:46
Поделитесь публикацией:
Лавров сообщил о «законченной истории»

Об этом сегодня, 26 января, в ходе пресс-конференции заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.

"Наши западные коллеги иногда запальчиво говорят, что с Россией больше "бизнеса как обычно" не будет. Я убежден, что это именно так, и здесь мы сходимся с ними, — заявил министр. — Больше не будет "бизнеса как обычно", когда нам пытались навязывать договоренности, которые учитывают, прежде всего, интересы либо ЕС, либо США, и убеждали нас, что это не нанесет ущерба нашим интересам".

 По его словам, "эта история закончена".

 "Начинается история, которая может развиваться только на основе равноправия и всех других принципов международного права", — заверил Лавров.

 "Пока же мы отмечаем продолжение весьма неконструктивной и опасной линии в отношении РФ, включая укрепление военного потенциала НАТО вблизи наших границ, создание европейского и азиатского сегментов глобальной ПРО США, к работе над которыми подтягиваются европейские страны и страны Северо-Восточной Азии. Мы считаем такие действия дестабилизирующими и недальновидными", — сказал Лавров.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!