Главная Новости Мир Лавров рассердил своего коллегу Штанмайера
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров рассердил своего коллегу Штанмайера

 Глава Министерства иностранных дел (МИД) Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил главу МИД РФ Сергея Лаврова во вмешательстве во внутренние дела его страны в связи с «делом девочки Лизы»

28 января 2016, 07:11
Поделитесь публикацией:
Лавров рассердил своего коллегу Штанмайера

Об этом сообщает DW.

 Ранее Лавров на пресс-конференции сказал: "Надеемся, что не будет случаев, как с нашей девочкой Лизой в Германии, мы работаем с адвокатом ее семьи. Ясно, что девочка совершенно недобровольно исчезала на 30 часов. Я думаю, что здесь должны торжествовать правда и справедливость. Надеюсь, что эти миграционные проблемы не будут вести к попытке политкорректно залакировать действительность в каких-то внутриполитических целях, это было бы неправильно".

 Штайнмайер, в свою очередь, заявил, что нет никаких оснований для использования инцидента "для политической пропаганды и вмешательства в и без того сложную дискуссию внутри Германии о мигрантах и разжигании ее". Он подчеркнул, что немецкие власти делают все возможное для выяснения обстоятельств резонансной ситуации. Он посоветовал России дождаться результатов расследования.

 С похожей позицией выступило и Федеральное правительство, которое предостерегло Россию от использования истории о, якобы, изнасиловании русскоговорящей девочки в Берлине с политической целью, пишет издание.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", по версии российских СМИ, 13-летняя русскоговорящая девочка Лиза была похищена и изнасилована мигрантами.

 В то же время адвокат Мартин Лютле из Германии направил в прокуратуру Берлина ходатайство, в котором попросил проверить сюжет российского "Первого канала" о  произошедшем с девочкой. Адвокат считает, что сюжет "Первого канала" снят в духе российской пропаганды и разжигает межнациональную рознь.

 Официальные представители же берлинской прокуратуры отмечали, что свидетельства девочки очень противоречивы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!