Главная Новости Мир Пентагон опубликовал снимки заключенных после пыток (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пентагон опубликовал снимки заключенных после пыток (ФОТО)

Министерство обороны США рассекретило архив фотографий, свидетельствующих о жестоком обращении с заключенными в американских тюрьмах в Афганистане и Ираке 

6 февраля 2016, 14:28
Поделитесь публикацией:
Пентагон опубликовал снимки заключенных после пыток (ФОТО)

Всего было опубликовано 198 снимков, сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на сайт Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU).

 Эти кадры — часть 56 уголовных дел, фигурантами которых являются американские военнослужащие, обвиняемые в пытках, отмечает издание Military Times.

 На многих снимках крупно показаны израненные части тел заключенных, в том числе руки, ноги и головы. Есть также и снимки, сделанные общим планом. На них люди в большинстве своем изображены связанными или с завязанными глазами.

 В сообщении ACLU отмечается, что активисты организации добивались расследования этих инцидентов в течение 12 лет. Однако изображения, опубликованные Пентагоном, являются лишь малой частью до сих пор нерассекреченного архива. В него, по словам замдиректора организации Джамиля Джаффера, входит две тысячи кадров, свидетельствующих о серьезных нарушениях в американских лагерях.

 Сообщения о пытках в американских тюрьмах для террористов стали появляться в 2004 году. 

ФОТО: ACLU

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!