Главная Новости Мир США ответили Северной Корее на запуск ракеты
commentss НОВОСТИ Все новости

США ответили Северной Корее на запуск ракеты

Официальный Вашингтон решительно осудил запуск северокорейским режимом ракеты дальнего радиуса действия и призвал мир отреагировать на это, чтобы привлечь Пхеньян к ответственности

7 февраля 2016, 10:39
Поделитесь публикацией:
США ответили Северной Корее на запуск ракеты

Об этом говорится в официальном заявлении Государственного секретаря США Джона Керри, обнародованном в Вашингтоне в субботу вечером, передает "Укринформ".

"Соединенные Штаты решительно осуждают сегодняшний пуск ракеты в КНДР — грубое нарушение резолюций Совета Безопасности ООН об использовании Северной Кореей технологий баллистических ракет", — подчеркнул глава Государственного департамента США.

Он подчеркнул, что уже второй раз в течение месяца КНДР "прибегла к масштабной провокации, которая угрожает не только безопасности на Корейском полуострове, но и во всем регионе, а также США".

В этой связи Керри подчеркнул: "Мы подтверждаем нашу неизменную готовность к защите союзников, в том числе Республики Корея и Японии. Мы будем продолжать работать с нашими партнерами и членами Совета Безопасности ООН над применением значительных мероприятий, чтобы привлечь КНДР к ответу".

Сейчас настало время сделать это решительно и объединившись, подчеркнул Керри, чтобы не дать возможности КНДР разрабатывать ядерную баллистическое оружие, бросая вызов общему миру и безопасности.

Как писали "Комментарии", Северная Корея запустила ракету дальнего радиуса действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!