Главная Новости Мир Оружие РФ внезапно загрохотало у границы с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Оружие РФ внезапно загрохотало у границы с Украиной

Россия начала внезапную проверку боеготовности войск Южного военного округа, которые в частности дислоцируются на территории граничащей с Украиной Ростовской области 

8 февраля 2016, 10:09
Поделитесь публикацией:
Оружие РФ внезапно загрохотало у границы с Украиной

Об этом заявил на совещании министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, передают "Комментарии" со ссылкой на Минобороны РФ.

 "В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными Силами президента России Владимира Путина сегодня с пяти часов утра войска Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приводятся в боевую готовность "Полная". С этого времени мы приступили к внезапной проверке боевой готовности войск на Юго-западном стратегическом направлении", ­–  сказал Шойгу.

 По его словам, в ходе проверки требуется оценить степень готовности Южного военного округа к реагированию на кризисные ситуации различного характера.

 "Необходимо отработать весь спектр задач, решаемых органами управления и войсками, в том числе по борьбе с террористическими угрозами, ликвидации последствий природных и техногенных катастроф. Оценить маневренные возможности соединений в ходе совершения маршей при создании группировок войск, а также проверить вопросы готовности авиации и сил ПВО к отражению ударов воздушного противника и защите важных военных и государственных объектов", – отметил министр.

ФОТО: Mil.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!