Главная Новости Мир Названы самые счастливые города Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы самые счастливые города Европы

Согласно опросу, наиболее счастливые люди в Евросоюзе живут не в мегаполисах, а в маленьких городках

9 февраля 2016, 18:46
Поделитесь публикацией:
Названы самые счастливые города Европы

Топ-10 начинается с Ньюкасл – там 56% очень довольны своей жизнью, 37% удовлетворены, сообщает "Моя планета" со ссылкой на "The Independent".

В городе, расположенном на северо-востоке Англии, живут самые счастливые люди Великобритании. Это крупный индустриальный центр с очень красивой набережной Квейсайд.

Девятое место заняла Вена — 56% очень довольны, 39% удовлетворены. Что неудивительно, поскольку это один из самых красивых городов мира. Удивительно другое — это даже не самый счастливый город в Австрии.

На 8-й позиции Мюнхен — 57% жителей которого очень довольны жизнью, 38% удовлетворены. Отличное пиво, красивое озеро и фантастическая футбольная команда помогли столице Баварии стать одним из самых счастливых мест в Европе и самым счастливым в Германии.

7 — Мальме — во втором по величине городе Швеции, соединенном мостом со столицей Дании Копенгагеном (о котором чуть ниже), живут 320 тыс. жителей, и 96% из них довольны жизнью (причем 60% — очень довольны).

На 6-м месте идет Осло — 60% очень довольны, 38% удовлетворены. Это самый счастливый город одной из самых счастливых и процветающих стран мира, которой признана Норвегия.

Пятое место занял Грац — 64 % очень довольны, 33% удовлетворены. В самом счастливом городе Австрии проживает около 270 тыс. человек. Город имеет статус Всемирного наследия ЮНЕСКО, здесь расположен знаменитый Музей современного искусства.

На 4-м месте идет Цюрих — 64% очень довольны, 34% удовлетворены. Финансовый центр Швейцарии часто входит в число лучших городов на земле для жизни, и горожане, похоже, знают это.

На 3-м месте Рейкьявик — 66% очень довольны, 31% удовлетворены. Люди, живущие в столице Исландии и единственном большим городе на всем острове, имеют в своем распоряжении красивые пейзажи со всех сторон и высокий уровень безопасности.

На втором месте расположился Копенгаген — 67% очень довольны, 28% удовлетворены. Всего лишь 5% жителей столицы Дании недовольны своей жизнью. Удивительно, но это даже не самый счастливый город в стране.

А самым счастливым в Дании и Европе городом является Ольборг, который не каждый из читателей сразу найдет на карте. Здесь 74% очень довольны жизнью, а 24% удовлетворены. Итого — 98% счастливых жителей 105-тысячного города. Сегодня город переживает переходный этап от промышленного города, населенного рабочим классом, к наукоемкому центру. Этому в большой мере способствует вуз мирового уровня — Ольборгский университет.

Фото: shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!