Главная Новости Мир Грибаускайте ответила Медведеву: Это уже очень-очень горячо
commentss НОВОСТИ Все новости

Грибаускайте ответила Медведеву: Это уже очень-очень горячо

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявляет о том, что Европа стоит перед «своего рода горячей», а не «второй холодной войной»

13 февраля 2016, 13:13
Поделитесь публикацией:
Грибаускайте ответила Медведеву: Это уже очень-очень горячо

Так она во время дискуссии в рамках Мюнхенской конференции по безопасности прокомментировала высказывания премьер-министра России Дмитрия Медведева, сообщает "Сегодня".

Она подчеркнула, что проблемы в сфере безопасности для Европы поступают от "третьих стран", из-за пределов Европы. Реагируя на выступление предыдущего выступающего (Медведева), "особенно из России, который сказал, что, возможно, мы стоим перед второй "холодной войной", я бы сказала, что, возможно, мы стоим перед своего рода горячей войной".

В подтверждение своих слов президент Литвы указала на демонстрацию Россией "открытой военной агрессии в Украине и открытую агрессию в Сирии". "Ничего холодного здесь нет, это уже очень-очень горячо", – подчеркнула Грибаускайте.

Она также высказалась за реформирование европейских институтов с целью более оперативной отработки реакции на существующие вызовы и принятия соответствующих решений.

Как писали "Комментарии", премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что Россия и страны Запада уже вошли в период "новой холодной войны". Также он заявил, что в Украине "идет гражданская война".

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!