Главная Новости Мир Патриотические чувства россиян возьмут под охрану
commentss НОВОСТИ Все новости

Патриотические чувства россиян возьмут под охрану

В Кодексе об административных нарушениях (КоАП) РФ могут впервые появиться наказания за хулиганство по мотивам религиозной ненависти и за оскорбления и нарушение прав учащихся на этой же почве

18 февраля 2016, 18:19
Поделитесь публикацией:
Патриотические чувства россиян возьмут под охрану

Новые формулировки в КоАП предусматривают штраф до 10 тысяч рублей для граждан и до 500 тыс. рублей для юридических лиц за оскорбление "по мотивам религиозной и межнациональной ненависти" и штраф до 30 тыс. рублей или административный арест на 15 суток за мелкое хулиганство "с нарушением национальных и религиозных прав граждан", передает "DW".

 Правонарушения на религиозной почве предлагается считать отягчающим обстоятельством (по аналогии с Уголовным кодексом РФ).

 Авторы поправок предлагают также ввести наказание за действия, "ущемляющие патриотические чувства граждан". Что попадает под это определение, на слушаниях в ОП не объяснили.

 Новая редакция КоАП предусматривает также законодательную охрану "объектов, связанных с нравственно-патриотическими чувствам граждан" наравне с историческими зданиями и памятниками, а их за порчу наказывать штрафами до 5 млн рублей. Список объектов предложено составить властям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!