Главная Новости Мир Командующий НАТО вновь заявил об угрозе со стороны России
commentss НОВОСТИ Все новости

Командующий НАТО вновь заявил об угрозе со стороны России

Россия представляет долгосрочную угрозу для существования США и Европы

26 февраля 2016, 19:41
Поделитесь публикацией:
Командующий НАТО вновь заявил об угрозе со стороны России

Об этом заявил глава европейского командования США и верховного главнокомандования Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, передает "Голос Америки".

По словам Бридлава, Россия решила быть противником и составляет долгосрочную угрозу для существования США и их союзников и партнеров в Европе.

"Чтобы противодействовать России, европейское командование вместе с союзниками и партнерами проводит мероприятия сдерживания и готовится в случае необходимости бороться и победить", — заявил он.

Бридлав отметил, что Россия стремится распространить безоговорочное влияние на соседние страны, чтобы создать буферную зону: "Россия расширяет свое влияние еще дальше в попытках вновь утвердиться в роли лидера на мировой арене".

Генерал также заявил, что РФ мало делает для борьбы с "Исламским государством" и поддерживает режим президента Сирия Башара Асада.

Как писали "Комментарии", эксперты НАТО подготовили доклад о боеспособности Североатлантического альянса, в котором констатировали неспособность противостоять России в Восточной Европе.

Фото: shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!