Главная Новости Мир НАТО назначило нового «главного по Европе»
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО назначило нового «главного по Европе»

В Организации Североатлантического договора (НАТО) определились с кандидатурой нового главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе

11 марта 2016, 18:23
Поделитесь публикацией:
НАТО назначило нового «главного по Европе»

Североатлантический совет согласовал назначение генерала армии США Кертиса М.Скапарротти на должность Верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе, сообщает "УНИАН".

В сообщении сказано, что Скапарротти сейчас занимает должность командующего объединенными войсками США и командующего Командования Объединенных Наций (UNC) в Республике Корея (Южная Корея).

В должности главнокомандующего силами Альянса в Европе Скапарротти заменит генерала Филиппа Бридлава.

Также отмечается, что как только будут завершены национальные процедуры по подтверждению назначения Скапарротти, он займет свою должность в качестве преемника Бридлава на церемонии смены командования, которая состоится в центральном штабе вооруженных сил НАТО в Европе, который расположен в Монсе (Бельгия). Ожидается, что церемония смены командования будет проведена весной 2016 года.

Как писали "Комментарии", 8 марта в штаб-квартире НАТО состоялось специальное заседание комиссии Украина-НАТО с участием министра обороны Украины Степана Полторака.

Фото: shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!