Главная Новости Мир Пяти французам предъявлены обвинения в вооруженном нападении на мигрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пяти французам предъявлены обвинения в вооруженном нападении на мигрантов

Суд города Булонь-сюр-Мер во Франции предъявил в пятницу обвинения пяти гражданам страны в совершении вооруженного нападения на группы мигрантов из лагеря, расположенного у города Кале

11 марта 2016, 21:50
Поделитесь публикацией:
Пяти французам предъявлены обвинения в вооруженном нападении на мигрантов

Об этом сообщил телеканал BFM, пишет ТАСС.

Среди статей обвинения — вооруженный грабеж. В ходе своей акции преступники выдавали себя за полицейских. Среди тех, на кого они напали — трое граждан Сирии, которые в дальнейшем подали жалобы, в частности указав, что были жестоко избиты и что у них отняли значительные суммы денег. Ряд атак на мигрантов были совершены в вечернее время в районе железнодорожного вокзала города Кале.

Задержанные признали, что "ненавидят мигрантов" и совершили уже семь нападений на них. Также они рассказали, что использовали для избиения людей обрезки металлических труб и деревянные и раздвижные дубинки. В то же время, они пытались отрицать в ходе следствия, что были одеты в полицейскую форму. Однако некоторые из преступников сознались, что выкрикивали, нападая на мигрантов, что они "из полиции".

Представители французских силовых органов в этой связи подчеркнули, что данные правонарушители "намеренно пытались сделать так, чтобы их преступление было воспринято общественностью как преступление французских полицейских".

Все задержанные не являются жителями Кале и приезжали туда для проведения бандитских нападений из других городов. Возраст обвиняемых — от 18 до 48 лет.

Это уже третье дело во Франции о нападении на мигрантов с целью избиения и грабежа. Первое из них рассматривается с 11 февраля в Дюнкерке в связи с нападениями семи человек на пятерых курдов рядом с этим городом. Второе дело ведется 22 февраля в Лилле в отношении четырех задержанных. Они подозреваются в нескольких преступлениях, совершенных рядом с лагерем мигрантов в Кале.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!