Главная Новости Мир У Путина новый рейтинг
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина новый рейтинг

Рейтинг президента РФ Владимира Путина начал медленно снижаться

21 марта 2016, 09:14
Поделитесь публикацией:
У Путина новый рейтинг

Об этом в интервью изданию "Собеседник" заявил глава "Левада-Центра" Лев Гудков.

 "Пока все держится на монополии кремлевского телевидения в информационном пространстве. Рейтинг чуть-чуть снижается из-за ухудшения экономического положения в стране. Но антизападная, антиукраинская, антитурецкая и прочие мобилизационные пропагандистские кампании создают ощущение общей неуверенности, угрозы извне и необходимости поддерживать власть. Несмотря на растущее беспокойство и страхи перед обнищанием в результате кризиса, рейтинг снижается медленно. Пока он достаточно высок, — сообщил социолог.

 По словам эксперта, "весь организованный характер подачи информации пока обеспечивает ощущение безальтернативности Путина", а Крым восстановил рейтинг до максимальных показателей.

 "До 88% рейтинг подскочил за два месяца. Долгое время держался на уровне 85–86%. А с ноября 2016 года, когда нефть обвалилась и рубль обесценился, рейтинг начал снижаться. Сегодня рейтинг Путина — 80–81%", — сообщил Гудков.

 Также эксперт подчеркнул, что политическое поле в РФ "выжжено" и у Путина нет соперников ни среди тех, кто поддерживает его идеи, ни среди его оппонентов и критиков. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!