Главная Новости Мир Россияне толстеют из-за кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне толстеют из-за кризиса

Каждый пятый российский ребенок имеет избыточный вес

2 апреля 2016, 12:52
Поделитесь публикацией:
Россияне толстеют из-за кризиса

Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог клиники Института питания РАН Ольга Григорьян, передает "Лента. Ру".

"За последние два года до 18 процентов возрос этот показатель", — сказала она.

По ее словам, у взрослых ситуация не лучше. "У нас каждый третий взрослый имеет избыточную массу тела, а каждый четвертый страдает ожирением. Около 25 процентов людей в возрасте от 20 до 35 лет также имеют избыточный вес", — отметила Григорьян.

Среди причин роста страдающих от ожирения она назвала автомобили и компьютеры. "Стали больше пользоваться машинами, компьютерами — возникает гиподинамия", — пояснила врач.

"Нужно правильно готовить, составлять индивидуальный рацион, не надо заедать стрессы. У нас все встречи проходят в кафе за едой, культура питания и культура здоровья не на достаточно высоком уровне. Если вы едите жирную пищу, часто посещаете заведения фастфуда, это приводит к перееданию. Ваше здоровье — в вашей тарелке", — подчеркнула специалст.

В свою очередь руководитель Центра эстетической медицины Маргарита Королева уверена, что негативно на питании населения сказывается кризис: "Люди отдают предпочтение более дешевым продуктам — картошке, макаронам. Набор веса связан и с отсутствием достаточного количества полноценного белка, также люди покупают рафинированные продукты, от которых вес неизбежно набирается".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!