Главная Новости Мир Не сомневаюсь, что карабахский конфликт спровоцирован Россией, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Не сомневаюсь, что карабахский конфликт спровоцирован Россией, - эксперт

Вся международная ситуация развивается в сторону увеличения точек вооруженного напряжения, а Россия проводит политику, заключающуюся в увеличении количества таких точек

3 апреля 2016, 12:24
Поделитесь публикацией:
Не сомневаюсь, что карабахский конфликт спровоцирован Россией, - эксперт

Такое мнене в интервью изданию "Собеседник" высказал доктор исторических наук Александр Сытин.

"Я его ждал давно, с момента обострений между Россией и Турцией. Не сомневаюсь, что карабахский конфликт спровоцирован Россией через армянскую сторону. На сегодняшний день Россия проводит политику, заключающуюся в увеличении количества точек напряженности в мире. Также совершенно очевидно, что сирийская экспедиция по многим параметрам не дала результатов, на которые рассчитывал Кремль. И эта же сирийская экспедиция по всем известным обстоятельствам практически разрушила и крайне обострила российско-турецкие отношения", — подчеркнул Сытин, добавив, что дальше действует простая логика.

"… Россия достаточно активно начала поддерживать — даже на уровне официальном, дипломатическом — курдских сепаратистов и открыла в Москве представительство курдов. Следующим шагом, абсолютно неизбежным в этой логике, должно было быть обострение на кавказском театре военных действий", — заверил эксперт.

По словам Сытина, Турция заинтересована в этом регионе и фактически речь идет о том, что Азербайджан кооперируется с Турцией, а Армения уже вступила в тесный союз с Россией.

"И главным мотивом вступления в этот союз была не только судьба армян, работающих в России, но и гарантии армянской безопасности. То есть Армения возложила на Россию проблемы своей безопасности", — заверил собеседник издания.

Сытин также уверен, что Россия "не потянет" глобальный конфликт и заинтересована именно в поддержании точек напряжения.

"Худший вариант — конфликт станет по типу Донбасса. Это крайняя степень обострения, на который Россия может пойти. Будет оказываться помощь Армении вооружением, военными консультантами, возможно, какими-то добровольцами, как сейчас принято делать…", — высказал предположение историк. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!