Главная Новости Мир Волшебные бусинки: Разработан совершенно новый метод борьбы с весом
commentss НОВОСТИ Все новости

Волшебные бусинки: Разработан совершенно новый метод борьбы с весом

Ученые из Университета Джона Хопкинса разработали новый способ борьбы с ожирением, который позволит избежать оперативного вмешательства

4 апреля 2016, 10:18
Поделитесь публикацией:
Волшебные бусинки: Разработан совершенно новый метод борьбы с весом

Результаты работы исследователи представили на ежегодной конференции Общества интервенциональной радиологии, передает "Лента.ру".

Новый метод называется бариатрической артериальной эмболизацией. Его мишенью является определенная часть желудка, фундус, который производит грелин — гормон, возбуждающий у человека аппетит. Медики используют радиологические изображения и катетеры для доступа к кровеносным сосудам этой части желудка через прорезы в паху либо в запястье.

Врач впрыскивает пациенту микроскопические бусинки, которые уменьшают приток крови к фундусу, тем самым подавляются гормональные сигналы голода, что приводит к снижению аппетита и потере веса.

Методика была опробована на семи добровольцах с тяжелым ожирением с индексом массы тела от 40 до 60 килограммов на квадратный метр. Для сравнения: у здорового человека индекс равен в среднем 21 килограмма на квадратный метр. Лечение обошлось без побочных эффектов, а пациенты в первый месяц потеряли почти шесть процентов веса. За шесть месяцев этот показатель увеличился до 13 процентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!