Главная Новости Мир Крупнейшие СМИ России «забыли» написать об офшорах друга Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейшие СМИ России «забыли» написать об офшорах друга Путина

Крупнейшие СМИ России не стали освещать причастность друга президента России Владимира Путина и крестного отца его дочери Марии Сергея Ролдугина к офшорам в Панаме

4 апреля 2016, 13:27
Поделитесь публикацией:
Крупнейшие СМИ России «забыли» написать об офшорах друга Путина

Как сообщают "Комментарии", проигнорировал расследование "Первый Канал". Также о расследовании даже частично не написали Russia Тoday на русском и "Интерфакс". При этом "Интерфакс" опубликовал заметку с продолжением истории, где сообщается о том, что прокуратура Панамы проверит данные журналистов.

LifeNews упомянул о причастности к панамским офшорам президента Украины Петра Порошенко, однако совсем забыл написать о российских чиновниках, о которых упоминалось в расследовании и друге Путина, виолончелисте и миллиардере Ролдугине.

Вести.ру еще 26 марта выдали новость, в которой пресс-секретарь президента Песков рассказал о готовящейся "заказухе", информационной атаке на российское руководство. Но новость про саму "заказуху" "Вести" выдавать не стали.

Напомним, Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал материалы о схемах по отмыванию денег, в которых были замешаны президент Украины Порошенко, премьер-министр Исландии, дети президента Азербайджана Алиева, чиновники ФИФА, футболист Лионель Месси и сам Ролдугин, а также значительное количество российских чиновников.

Согласно расследованию, друг президента России Владимира Путина, крестный отец его дочери Марии виолончелист Сергей Ролдугин до 2015 года владел офшорными компаниями с оборотом в несколько миллиардов долларов. Эти компании проводили подозрительные сделки с прибылью в несколько миллионов в день, занимали многомиллионные кредиты в иностранной "дочке" ВТБ без обеспечения и получали деньги от российских предпринимателей под низкие проценты, которые затем все равно прощались.

Фото: Соцсети



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!