Главная Новости Мир Азербайджан обратился в ООН, НАТО и ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Азербайджан обратился в ООН, НАТО и ОБСЕ

МИД Азербайджана направил в международные письмо о причинах обострения конфликта в зоне Нагорного Карабаха

4 апреля 2016, 16:50
Поделитесь публикацией:
Азербайджан обратился в ООН, НАТО и ОБСЕ

Сообщения получили ООН, НАТО, а также страны-председатели ОБСЕ, страны СНГ и ОИС, пишет РИА "Новости".

В послании глава азербайджанского МИД Эльмар Мамедъяров заявил, что армянские силы в ночь на 2 апреля подвергли обстрелу из тяжелого вооружения населенные пункты, расположенные вдоль линии соприкосновения войск. В результате атаки погибли несколько гражданских лиц. По его словам, азербайджанская сторона лишь приняла меры для обеспечения безопасности своих граждан и ответными действиями пыталась пресечь провокации Армении. 

Главной причиной обострения ситуации в Нагорном Карабахе Мамедъяров назвал незаконное присутствие вооруженных сил Армении на территории его страны. Он также напомнил, что резолюции Совбеза ООН признают Нагорный Карабах неотъемлемой частью Азербайджана.

Министр заявил, что Армения должна вывести войска с территорий, которые оккупировала, а также конструктивно участвовать в переговорном процессе.

Напомним, ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась ночью на 2 апреля. Начались военные действия с применением артиллерии и авиации. Обе стороны конфликта обвинили друг друга в нарушении премирия на линии соприкосновения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!