Главная Новости Мир На австрийско-итальянской границе начали строить стену
commentss НОВОСТИ Все новости

На австрийско-итальянской границе начали строить стену

На участке австрийско-итальянской границы, проходящем через итальянский Бреннеро (австрийский погранпункт Бреннер), по решению австрийских властей начали собирать заградительные конструкции

11 апреля 2016, 21:12
Поделитесь публикацией:
На австрийско-итальянской границе начали строить стену

Как сообщает агентство ANSA со ссылкой на полицию австрийского Тироля, они будут установлены в случае увеличения потока мигрантов из Италии, сообщает ТАСС.

Предполагается, что заграждение протянется на 250 м и перекроет в случае необходимости основную автотрассу и дорогу местного значения. Осмотр автомобилей и грузовиков будет осуществляться на соседней парковке, вблизи границы. В ближайшие дни там должен появиться центр регистрации. Проверки, по данным ANSA, могут начаться с конца мая.

Вена уже давно объявила об ужесточении контроля за своими южными границами, в том числе с Италией. И Рим, и власти автономной области Трентино — Альто-Адидже (Южный Тироль) высказываются категорически против перекрытия границы, что может привести к большим экономическим потерям. Кроме того, как здесь указывают, прекращение свободного передвижения "в сердце Европы" дает негативный сигнал для всего ЕС.

Австрийские власти опасаются, что с закрытием балканского маршрута увеличится число мигрантов, прибывающих в Италию по морю. Вена говорит о том, что можно ожидать до 300 тыс. мигрантов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!