Главная Новости Мир Грянул скандал из-за «кишечной палочки» на 5 долларах (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Грянул скандал из-за «кишечной палочки» на 5 долларах (ФОТО)

Австралийцы раскритиковали новые банкноты достоинством пять долларов, представленные национальным Резервным банков во вторник, 12 апреля

12 апреля 2016, 11:35
Поделитесь публикацией:
Грянул скандал из-за «кишечной палочки» на 5 долларах (ФОТО)

Критике подверглось изображение королевы Великобритании Елизаветы II, а также странного вида семена австралийского растения, больше всего похожие на кишечную палочку под микроскопом, передает "Newsru.com" со ссылкой на The Telegraph.

Как пишет  перевыпуск банкнот связан с усовершенствованием средств защиты от подделки. Несмотря на то, что размеры и розовато-сиреневый цвет банковских билетов остался неизменным, изображение королевы претерпело заметные изменения по сравнению с предыдущим дизайном, представленным в 1995 году.

Судя по комментариям в Twitter, обновления не вызвали восторга у австралийцев.

"Королева выглядит так, как будто размышляет, как бы сбежать с этой отвратительной банкноты", — пишет пользователь с ником Milleninal Adjacent.

Многие также обратили внимание на то, что королева выглядит намного моложе, чем на предыдущих банкнотах.

Кроме того, отдельные граждане недовольны самим фактом появления на банкнотах королевы Великобритании. Они полагают, что вместо изображения заморского монарха австралийские деньги должны украшать местные знаменитости.

Еще одним элементом, озадачившим австралийцев, стало изображение семян местного растения, которое, по мнению многих, вызывает неприятные ассоциации.

"Новая пятидолларовая банкнота покрыта... кишечной палочкой?" — спрашивает пользователь под ником Signe Dean.

Сходство заметила не только она, однако некоторым семена австралийского растения показались более похожими на споры сибирской язвы под микроскопом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!