Главная Новости Мир В Бразилии проголосовали за импичмент президента
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бразилии проголосовали за импичмент президента

Нижняя палата конгресса Бразилии приняла решение об импичменте президента Дилмы Руссефф

18 апреля 2016, 06:06
Поделитесь публикацией:
В Бразилии проголосовали за импичмент президента

В ходе поименного голосования оппоненты главы государства достигли планки в 342 голоса (две трети), необходимой для того, чтобы дело об импичменте было направлено в верхнюю палату, Сенат, передает "Лента.ру" со ссылкой на Reuters.

В верхней палате для отстранения президента от власти будет достаточно простого большинства. В случае вынесения импичмента ее полномочия будут автоматически приостановлены. Обязанности президента во время судебного процесса лягут, согласно бразильскому законодательству, на вице-президента Мишеля Темера, председателя Партии бразильского демократического движения.

Ранее в 17 городах страны сторонники Руссефф провели митинги против импичмента, поводом для которого послужили обвинения в коррупции, махинациях с бюджетными средствами и незаконном финансировании ее избирательной кампании.

 Напомним, как передавали "Комментарии", ранее Руссефф заявила, что  Темер и спикер нижней палаты парламента Эдуарду Кунью являются организаторами заговора по отстранению ее от власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!