Главная Новости Мир Путин отругал Пескова за ошибку
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин отругал Пескова за ошибку

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что ему «досталось» за ошибку при подготовке «прямой линии», в результате которой главе государства Владимиру Путину была предоставлена неверная информация о связи немецкого издания Sueddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs

18 апреля 2016, 06:14
Поделитесь публикацией:
Путин отругал Пескова за ошибку

В передаче на телеканале "Россия 1" ведущий поинтересовался у Пескова, последовало ли какое-либо наказание за эту ошибку, сообщает РИА Новости. "Досталось", — ответил пресс-секретарь.

 На уточняющий вопрос, был ли это выговор, Песков сказал: "Пока не знаю".

 "Я бы не пожелал кому-нибудь быть критикуемым президентом", — добавил он.

 Ранее Песков пояснил, что ответственность за ошибочное утверждение Путина о том, что немецкая газета Süddeutsche Zeitung принадлежит американскому банку Goldman Sachs, лежит на помощниках президента, готовивших справочную информацию.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Путин во время "прямой линии" 14 апреля заявил, что информация об офшорах из "Панамского архива" достоверна. Однако Путин отметил, что авторы расследований об офшорах никого прямо не обвиняют, а "наводят тень на плетень".

"Первая информация об офшорах появилась в Süddeutsche Zeitung. А она входит в корпорацию Goldman Sachs. А это американская компания. Везде торчат уши заказчиков, они торчат, но не краснеют", — сказал Путин.

Вскоре газета объявила, что не имеет никакого отношения к американской компании, так как является 100-процентным дочерним предприятием группы Süddeutscher Verlag, 81,25% которой принадлежит холдингу Südwestdeutschen Medienholding (SWMH), а 18,75% — семье основателей газеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!