Главная Новости Мир Россия готовится к агрессивным действиям - министр обороны Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готовится к агрессивным действиям - министр обороны Польши

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич утверждает, что действия России демонстрируют ее подготовку к «агрессивным действиям»

19 апреля 2016, 14:07
Поделитесь публикацией:
Россия готовится к агрессивным действиям - министр обороны Польши

Соответствующее мнение он выразил в опубликованном во вторник интервью газете "Речь посполита" (Rzeczpospolitа), пишет ТАСС.

"Все российские шаги свидетельствуют о подготовке к агрессивным действиям", — озвучил он свою точку зрения, комментируя последние события в Балтийском море, когда российские истребители сблизились с американским эсминцем Donald.

Мачеревич видит причину происходящего в планах НАТО расширить свое присутствие на восточном фланге альянса. По его словам, Россия пытается показать, что Балтийское море "для НАТО — закрытая зона". "Это типичные действия России, когда мы приближаемся к принятию решений", — заявил министр.

"Польша трактует эти действия серьезно, считает их подтверждением долгосрочной угрозы для Польши, Центральной Европы, а в итоге — и всей Европы. Особенно, если мы посмотрим на силы, которые собрала Россия в Калининградской области, а также в других пунктах вдоль западной границы. Это наступательные силы, которые во много раз превышают возможности НАТО в этом регионе. Они подтверждают, что агрессивные процессы со стороны России развиваются, поэтому угроза по-настоящему серьезна", — заявил Мачеревич.




 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!