Главная Новости Мир Проигнорированный Путиным строитель объявил голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Проигнорированный Путиным строитель объявил голодовку

Сотрудник ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК) Антон Тюришев, несколько дней назад помещенный под домашний арест, объявил голодовку

19 апреля 2016, 14:58
Поделитесь публикацией:
Проигнорированный Путиным строитель объявил голодовку

Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на коллег арестованного.

В апреле 2015 года Тюришев во время "Прямой линии с Владимиром Путиным" задал вопрос о задолженности по зарплате работникам ТМК, которая являлась субподрядчиком строительства космодрома Восточный. Вскоре после этого был арестован ​​генеральный директор ТМК Игорь Нестеренко. Однако долги по зарплате так и не выплатили.

По словам коллег работника, в ходе новой прямой линии, состоявшейся 14 апреля, Тюришев собирался довести до главы государства, что проблема задолженности по зарплате сотрудникам ТМК так и не решена. Однако 13 апреля он был задержан в Уссурийске сотрудниками полиции, которые доставили его в отделение и проверили на возможную причастность к уголовному преступлению, сняв отпечатки пальцев. Подозрения не подтвердились, и его отпустили, однако через короткое время вновь задержали на улице за нецензурную брань. Уссурийский районный суд приговорил его к пяти суткам лишения свободы.


"Антон считает свой административный арест незаконным, это акт политического преследования", — заявил один из собеседников издания.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!