Главная Новости Мир Соболь-обжора на Камчатке таскает еду вместе с мисками и котелками (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Соболь-обжора на Камчатке таскает еду вместе с мисками и котелками (ФОТО)

 На Камчатке соболи и лисицы облюбовали кордоны в природном парке «Вулканы Камчатки»

21 апреля 2016, 09:47
Поделитесь публикацией:
Соболь-обжора на Камчатке таскает еду вместе с мисками и котелками (ФОТО)

Один из зверьков даже стал совершать регулярные набеги на кордон в поисках съестного, сообщают "Комментарии" со ссылкой на сайт заповедника.

"В первый раз соболь дал знать о себе в ночь с 31 марта на 01 апреля. Тогда он пробрался на чердак, съел что-то из припасенных продуктов. Однако незаметно скрыться с места преступления зверьку не удалось — вдоволь подкрепившись, он не смог вернуться тем же выходом и застрял", — рассказал инспектор природного парка.

Сотрудники природного парка помогли зверьку освободиться. За свое спасение соболь "отблагодарил" их частыми визитами на кордон. Если ему удавалось пробраться внутрь помещений, то он начинал "бесчинствовать", раскидывая все вокруг в поисках лакомства. В инспекторском доме соболь даже пытался прогрызть входную дверь.

Как-то раз инспекторы оставили для непрошенного гостя миску с угощением. Соболь утащил ее с собой.

"После пропажи миски мы поставили дня него котелок. Однако, несмотря на размеры, котелок он тоже смог утянуть. Нашли мы его на значительном расстоянии от инспекторского дома", — добавили в природном парке.

Инспекторы дали зверьку имя Сигизмунд. Недавно он начал приводить на кордон свою избранницу. Однако она пока проявляет осторожность по отношению к людям.

Специалисты отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга природного парка "Вулканы Камчатки" также отметили, что в этом году во время зимнего учета было отмечено большое количество соболей, сконцентрированных на одной территории, что для представителей семейства куньих редкость. Многие из них выходили к людям в поисках еды.

ФОТО: Природный парк "Вулканы Камчатки"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!