Главная Новости Мир Штайнмайер призвал стороны конфликта на Донбассе придерживаться режима тишины
commentss НОВОСТИ Все новости

Штайнмайер призвал стороны конфликта на Донбассе придерживаться режима тишины

Все стороны конфликта на Донбассе должны следовать минским договоренностям, достигнутых на переговорах трехсторонней контактной группы в пятницу 29 апреля, и придерживаться режима тишины

29 апреля 2016, 21:59
Поделитесь публикацией:
Штайнмайер призвал стороны конфликта на Донбассе придерживаться режима тишины

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия, действующий председатель ОБСЕ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Das Allgäu Online, пишет РБК-Украина.

"Я рад, что трехсторонней контактной группе удалось договориться о прекращении огня на востоке Украины к православной Пасхе и майским праздникам. Я призываю все стороны строго следовать договоренностям", — сообщил Штайнмайер.

В Минске 29 апреля состоялась встреча трехсторонней контактной группы, где они договорились о прекращении огня на Донбассе, которое вступит в силу в субботу с полуночи.

"В последние недели нарушения минских соглашений участились. Обе стороны не должны упустить существующий сейчас шанс предотвратить эскалацию, при которой ситуация выйдет из-под контроля и погибнет еще больше людей", — добавил Штайнмайер.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!