Главная Новости Мир Шиитские демонстранты ворвались в здание парламента Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Шиитские демонстранты ворвались в здание парламента Ирака

Шиитские демонстранты вошли в «зеленую зону», где находится парламент Ирака, после отмены голосования о реформе правительства

30 апреля 2016, 17:09
Поделитесь публикацией:
Шиитские демонстранты ворвались в здание парламента Ирака

В здании парламента оказались захвачены несколько депутатов, пишет РБК.

По данным агентства, протестующие собрались за пределами "зеленой зоны" на другом берегу Тигра и перешли реку по мосту после того, как стало известно о том, что вопрос о реформе правительства в парламенте рассматриваться не будет.

Очевидцы сообщают, что сотрудники служб безопасности, охраняющие "зеленую зону", беспрепятственно пропустили людей, размахивающих иракскими флагами, и не стали обыскивать протестующих.

Курдский телеканал Rudaw сообщает, что ворвавшиеся в здание парламенте митингующие крушат мебель и захватили нескольких парламентариев.

"Мы устали от этого парламента и неудачного правительства. Мы давали им время, но они не понимают наши ситуацию и наших проблем", — заявил Rudaw один из протестующих. Другой с негодованием продемонстрировал телекамере шоколадные конфеты, найденные им на столе одного из депутатов. По его словам, депутаты едят шоколад, в то время как простые люди голодают.

"Мы предупреждали их тысячи раз", — заявил один из захватчиков. Тысячи других участников акции в настоящее время находится на границе "зеленой зоны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!