Главная Новости Мир У этого человека есть план замены Путина и деньги, - The Times
commentss НОВОСТИ Все новости

У этого человека есть план замены Путина и деньги, - The Times

На данный момент я не несу для Путина непосредственной опасности, но все же я для него – опасность 

3 мая 2016, 12:51
Поделитесь публикацией:
У этого человека есть план замены Путина и деньги, - The Times

Об этом в интервью изданию The Times заявил Михаил Ходорковский (доступно на Inopressa).

Как отмечает издание, два с лишним года назад Ходорковский вышел на свободу и с тех пор "у него есть  план замены Путина и деньги на претворение плана в жизнь — то, чего ни у кого больше нет". Путин, в свою очередь, почти не высказывается о политических амбициях Ходорковского публично, продолжает автор, "но в кулуарах некоторые предполагают, что российский президент почти сразу же пожалел об освобождении Ходорковского".

 У автора напрашивается вывод, что Ходорковский и его семья в опасности.

Тем временем сам Ходорковский считает, что на дворцовый переворот надежды мало.

"Потребовалось бы, чтобы у кого-то из приближенных хватило храбрости или алчности пойти против Путина — например, чтобы покончить с болезненными последствиями санкций, введенных из-за авантюр Путина в Украине", — говорится в статье.

"Каждый из этих людей отлично понимает, что в результате санкций что-то теряет. Но, если уйдет Путин, они потеряют все. Поэтому они будут стоять за Путина, что бы ни случилось", — цитирует издание Ходорковского.

В статье также говорится, что, если Путин уйдет мирным путем или в результате хаоса, Ходорковский хочет подготовиться к тому, чтобы ухватиться за этот шанс. Он предложит план двухлетнего переходного периода и свою кандидатуру на пост временного общенационального кризис-менеджера. Согласно самому оптимистичному сценарию, на переговорах за круглым столом между демократическими организациями будет сформировано временное правительство, которому поручат подготовить Россию к свободным выборам. Сценарий "худшего случая" намного более хаотичен, но у Ходорковского есть свой довод: чем хаотичнее будет ситуация, тем полезнее окажется его личный "послужной список".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!