Главная Новости Мир Конфуз произошел с Дэвидом Кэмероном из-за включенного микрофона
commentss НОВОСТИ Все новости

Конфуз произошел с Дэвидом Кэмероном из-за включенного микрофона

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон забыл о работающем микрофоне и назвал самые коррумпированные режимы мира - которые, по иронии, были приглашены на антикоррупционный саммит в Британию

11 мая 2016, 06:57
Поделитесь публикацией:
Конфуз произошел с Дэвидом Кэмероном из-за включенного микрофона

Во время беседы в Букингемском дворце с королевой, архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби и спикером палаты общин Джоном Беркоу, Кэмерон заявил: "Мы сегодня провели очень успешную встречу кабинета министров, говорили о предстоящем антикоррупционном саммите. Приедут нигерийцы… на самом деле, в Британию приедут лидеры некоторых фантастически коррумпированных стран. Нигерия и Афганистан — возможно, две самые коррумпированные страны в мире". (Цитата по РИА "Новости")

Архиепископ Кентерберийский, некоторое время проживший в Нигерии, возразил премьеру, что нынешний президент страны Мухаммад Бухари не коррумпирован, передает Newsru.com.

На это Беркоу шутливо спросил: "Они все приезжают за свой счет, не так ли?" Премьер ответил утвердительно.

Несколько политических лидеров и других значимых для страны фигур были приглашены во дворец на прием в честь 90-летия королевы. Кэмерон не знал о включенном микрофоне, хотя представитель Даунинг-стрит отметил, что в зале было несколько телекамер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!