Главная Новости Мир Жертвами взрывов в Багдаде стали почти 100 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертвами взрывов в Багдаде стали почти 100 человек

Сразу три мощных взрыва прогремели в столице Ирака

11 мая 2016, 20:27
Поделитесь публикацией:
Жертвами взрывов в Багдаде стали почти 100 человек

В результате погибли почти 100 человек, еще несколько десятков получили ранения, пишет ТАСС.

Первое нападение было совершено утром в Мадинат-эс-Садр — шиитском квартале на востоке Багдада. Смертник за рулем заминированного автомобиля въехал на территорию оживленного рынка, где и привел в действие взрывное устройство.

По сообщениям СМИ Ирака, взрыв был необычайно сильный, что привело к гибели порядка 65 иракцев. Судя по публикуемым фотографиям с места трагедии, нескольким зданиям был нанесен значительный ущерб, сгорели несколько автомобилей.

Несколько часов спустя после теракта в Мадинат-эс-Садр последовал еще один — в Эль-Казымии, также преимущественно населенной мусульманами-шиитами.

Как и в первом случае, нападавший использовал начиненный взрывчаткой автомобиль. По сообщению телеканала "Аль-Арабия" там погибли 15, еще 33 пострадали.

Третий взрыв раздался немногим позже. На этот раз вылазка была совершена в суннитском квартале Эль-Джамиа на западе Багдада. Там были убиты семеро жителей иракской столицы, ранены 20.

Официальных данных по поводу численности жертв всех трех нападений пока не поступало. СМИ Ирака не исключают, что эти цифры могут возрасти.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!