Главная Новости Мир Против российского оппозиционера Навального возбудили уголовное дело - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Против российского оппозиционера Навального возбудили уголовное дело - СМИ

Бывший следователь по делу Сергея Магнитского Павел Карпов рассказал, что в четверг был уведомлен о возбуждении уголовного дела в отношении оппозиционера Алексея Навального

19 мая 2016, 20:32
Поделитесь публикацией:
Против российского оппозиционера Навального возбудили уголовное дело - СМИ

По словам Карпова, дело было возбуждено 17 мая по ч.2 и ч.5 ст.128.1 УК РФ (клевета, сопряженная с обвинением лица в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления), сообщает РБК.

На просьбу прислать копию постановления о возбуждении дела Карпов сказал, что пока не может этого сделать.

В пресс-службе столичной полиции РБК заявили, что не располагают информацией о возбуждении уголовного дела. Самого Навального о начале следственных действий также не уведомили, рассказала РБК представитель оппозиционера Кира Ярмыш.

"Интерфаксу" Карпов заявил в четверг, что "теперь у Алексея Анатольевича [Навального] будет прекрасная возможность предоставить все имеющиеся, как он утверждает, доказательства моей причастности к совершению преступлений". Основателю фонда Hermitage Capital Уильяму Браудеру, по словам Карпова, "это доказать не удалось".

О том, что Карпов подал заявление по факту клеветы со стороны Навального и иных неизвестных ему лиц, которые, по его словам, обвиняли его в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, Карпов рассказал РБК 17 мая.

Бывший следователь объяснил, что речь идет о четырех видеороликах Russian untouchables ("Неприкасаемые россияне"), которые распространял Браудер. В 2015 году Мещанский суд Москвы признал информацию несоответствующей действительности, однако, отмечал Карпов, Навальный продолжил распространять на своем сайте и на сайте "Эха Москвы" статьи с изображением этих роликов и ссылками на них.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!