Главная Новости Мир Историческое решение примут на саммите НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Историческое решение примут на саммите НАТО

На саммите НАТО в Варшаве будут приняты переломные решения в вопросе присутствия сил Североатлантического альянса в Восточной Европе

23 мая 2016, 06:01
Поделитесь публикацией:
Историческое решение примут на саммите НАТО

Такое заявление сделал генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, передает "Лента.ру" со ссылкой на Polskie Radio.

По его словам, на саммите определятся ключевые позиции о том, как адаптироваться к новой ситуации в сфере безопасности, в том числе, принимая во внимание действия России.

"Мы должны укрепить присутствие НАТО в восточной части Европы, это будет многонациональное присутствие. Таким образом, мы дадим ясный сигнал, что нападение на одну страну будет атакой на весь НАТО", — цитирует ТАСС Столтенберга.

Генсек отметил, что некоторые союзники, в частности, США, Великобритания и Германия, уже подтвердили свое намерение укреплять восточный фланг альянса.

"Есть еще много деталей, которые необходимо уточнить и доработать. Мы обсудим их с экспертами и примем окончательное решение на саммите НАТО", — приводит слова Столтенберга портал TVP.info.

Столтенберг вновь подчеркнул, что данное сотрудничество носит сугубо оборонительный характер, оно не направлено против какого-либо государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!