Главная Новости Мир В Кремле прокомментировали информацию об иске семей жертв MH17 против Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле прокомментировали информацию об иске семей жертв MH17 против Путина

Никакого судебного иска против России от родственников пассажирского Boeing, разбившегося на востоке Украины летом 2014 года, не существует

23 мая 2016, 14:32
Поделитесь публикацией:
В Кремле прокомментировали информацию об иске семей жертв MH17 против Путина

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РБК.

"Информация есть. Иск становится иском в тот момент, когда он принимается к рассмотрению судом, когда аппарат суда соответствующим образом информирует стороны. Подобных действий пока не принималось. Пока ни о каком иске де-юре речи не идет", — сказал представитель Кремля.

О том, что родственники жертв авиакатастрофы подали в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) иск против России и президента Владимира Путина, 21 мая сообщил Reuters со ссылкой на австралийское агентство Fairfax Media.

По его данным, иск от 33 граждан Австралии, Малайзии и Новой Зеландии, которые требует компенсацию в размере $10 млн за каждого погибшего в авиакатастрофе, был подан 9 мая.

Пассажирский лайнер Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился недалеко от Донецка 17 июля 2014 года. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли. Самолет упал на территорию, которую контролировали террористы "ДНР".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!