Главная Новости Мир В РФ женщина три года скрывала убийство дочери
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ женщина три года скрывала убийство дочери

Суд Емельяновского района Красноярского края прекратил уголовное дело по обвинению 29-летней женщины, три года назад случайно убившей собственную четырехлетнюю дочь

2 июня 2016, 09:11
Поделитесь публикацией:
В РФ женщина три года скрывала убийство дочери

Дело прекращено из-за истечения сроков давности. Об этом в четверг сообщила пресс-служба краевой прокуратуры, пишет ТАСС.

Согласно материалам дела, в один из дней женщина укладывала малолетнего ребенка спать, а четырехлетняя дочка, только что выписавшаяся из больницы, где проходила лечение закрытой черепно­мозговой травмы, полученной в результате несчастного случая, бегала рядом и играла, мешая укладывать спать младшего брата. Мать толкнула дочь в грудь, та упала и ударилась затылком о пол. Девочка умерла на месте происшествия.

Родители закопали тело ребенка "на территории придомового участка, а на следующий день семья переехала на постоянное место жительства в другой населенный пункт, сообщили в ведомстве. "О совершенном преступлении правоохранительным органам стало известно только спустя три года с момента произошедшего. Бабушка погибшей девочки обратилась в полицию с жалобой о том, что дочь препятствует общению с внучкой. Вызванная в полицию мать ребенка сама рассказала об обстоятельствах его гибели", — сказали в прокуратуре.

Прокуратура края проверила законность судебного решения. В связи с истечением сроков давности уголовного преследования суд, с точки зрения действующего законодательства, принял правильное решение о прекращении уголовного дела, отметили в ведомстве, уточнив, что "нравственная сторона вопроса осталась открытой".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!