Главная Новости Мир В Госдуме бум разводов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госдуме бум разводов

По итогам работы Госдумы VI созыва развелся каждый четвертый депутат 

10 июня 2016, 09:02
Поделитесь публикацией:
В Госдуме бум разводов

Об этом сообщил депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев, пишет "Новая газета".

По его словам,  из нынешнего созыва депутатов развелись 102 человека, то есть каждый четвертый — против семи человек в предыдущем созыве.

"Должна же быть причина, которая на это повлияла. Я связываю это с законом о борьбе с коррупцией", — уверен депутат.

Закон "О противодействии коррупции", вступивший в силу в начале 2009 года, обязал депутатов и госслужащих декларировать не только свои доходы, а еще доходы супругов и несовершеннолетних детей.

Как пишет издание, последний пока развод в Госдуме случился у Ирины Яровой, главы комитета по противодействию коррупции. В 2015 году она задекларировала пять с половиной миллионов рублей и квартиру (не в собственности). В декларации за 2014 год указаны доходы супруга: семь миллионов рублей вдобавок к почти пяти миллионам жены.

Впрочем, как отмечает автор материала, в 2013 году журнал The New Times нашел у Яровой незадекларированную квартиру в элитном доме за 36 миллионов рублей. Сама Яровая тогда объяснила, что квартира зарегистрирована на дочь, которая стала совершеннолетней к тому времени, как депутатов обязали указывать и имущество несовершеннолетних детей.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, обязывающий российских граждан с 2018 года отчитываться о заключении брака и рождении детей за границей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!