Главная Новости Мир Путина поставили перед сложным выбором - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путина поставили перед сложным выбором - СМИ

Кремль поддерживает те тенденции, которые могут ослабить ЕС, однако в случае с «Брекзитом» дело обстоит довольно сложно

12 июня 2016, 14:46
Поделитесь публикацией:
Путина поставили перед сложным выбором - СМИ

Пишет австрийская газета Die Presse.

"Подконтрольные Кремлю СМИ, как правило, используют любой шанс, чтобы извлечь пользу из слабости ЕС. В этой связи их излюбленной темой становится "Брекзит" — как и референдум о независимости Шотландии или рост популярности евроскептиков", — говорится в статье.

Потенциальный выход Великобритании из ЕС может выглядеть как долгожданный подарок для пропагандистской машины, которой рулит президент Путин. "Неясно, однако, насколько на деле Кремлю выгоден выход Британии из Евросоюза", — сообщает газета.

Торговый оборот между двумя странами невелик, дипломатические отношения испорчены с момента убийства экс-сотрудника КГБ и критика Кремля Александра Литвиненко. Кроме того, Лондон является одним из убежденных апологетов антироссийских санкций в отместку за аннексию Крымского полуострова и военную поддержку сепаратистов на Донбассе.

"Однако Лондон представляет собой не только убежище для тех, кого ищут в Москве, — сюда переправили свои капиталы российские олигархи, а на Лондонской бирже торгуются акции ряда известных российских компаний. Если Великобритания покинет ЕС, могут поменяться правила и политической игры, и безопасности на финансовой площадке в Лондоне — как с положительными, так и с отрицательными последствиями для россиян", — говорится в статье.

Гипотетический выход Британии из ЕС может еще больше укрепить лидерство Германии, а это вряд ли привлекательная перспектива для Москвы, полагает автор.

 Фото: Скрин видео



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!